Правила приёма в 1 класс

Правила приёма в 1 класс

Телефон горячей линии по приему в 1-е классы:

школьный 417-20-65

районный 417-36-56, 269-18-16

Презентация для родителей будущих первоклассников

Как действовать при получении отказа в зачислении в 1-ый класс

График приема заявлений в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год:
Четверг с 13:00 до 17:00

Адрес:

Ответственный:

192283, Санкт-Петербург г, Будапештская ул, д 93, литер А

Шибаева Татьяна Игоревна, приемная

ВНИМАНИЕ! Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

1 апреля в Петербурге стартует запись детей

в первые классы на 2024/2025 учебный год

В соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458 и с учетом изменений в данный приказ в Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Запись детей начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.

Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте.

Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

Если дети являются воспитанниками структурного подразделения «Отделение дошкольного образования», заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. А вот посещение детьми занятий по подготовке к школе не является основанием для преимущественного приема в образовательное учреждение.

Ежегодно количество первоклассников растет, но благодаря открытию новых образовательных учреждений и модернизации существующих, в школах города создаются новые места.

Уважаемые родители!

Информация о новом порядке приема детей в общеобразовательные учреждения также размещена на сайте Комитета по образованию в текстовом и графическом форматах.

Актуальная информация о порядке зачисления детей в будущие первые классы школ Фрунзенского района на странице отдела образования администрации Фрунзенского района на портале Администрации Санкт-Петербурга (в т.ч. информация о закреплении микрорайонов за школами для первичного учета детей).

Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2024 - 2025) (Сайт Госуслуги)

Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год: 52

Заявление о приеме в образовательное учреждение (образец)

Прием в первый класс на 2024-2025 учебный год (Презентация)

Информационные ресурсы:

Конфликтная комиссия по первым классам начинает работу в июле 2024 года.

Вопросы по приёму в первый класс можете задать пройдя по ссылке.