Учитель-логопед

Учитель-логопед

Валентина Константиновна Фролова - Учитель-логопед ГБОУ СОШ № 365 им. М.П. Краснолуцкого

Квалификационная категория: Первая

Контактный телефон для родителей учащихся для записи на консультации:

8 (950) 001-26-93

Основные направления работы логопеда в школе - это коррекция нарушений чтения и письма, а также предупреждение этих нарушений. Нарушения чтения и письма (дислексия и дисграфия) являются самыми распространенными формами речевой патологии у младших школьников.

Основные задачи логопедического пункта:

• коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи обучающихся;
  • своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимися общеобразовательных программ;
  • разъяснение специальных знаний по логопедии среди педагогов, родителей (законных представителей) обучающихся.

Формирование логопункта:

• В первую очередь в логопедический пункт зачисляются обучающиеся, имеющие нарушения в развитии устной и письменной речи, препятствующие их успешному освоению общеобразовательных программ.
  • Зачисление в логопедический пункт осуществляется на основе обследования речи обучающихся, которое проводится с 1 по 15 сентября и с 15 по 30 мая.