Наши традиции

Традиции школы

Школа имеет свою богатую историю и традиции, некоторые из них совсем ещё новые, другие — устоявшиеся, проверенные временем. Главными летописцами и хранителями истории и традиций школы являются сами ученики и учителя.

В нашей школе традиционно проводятся самые различные мероприятия. Ведь праздники, фестивали, концерты, экскурсии, конкурсы, выставки, олимпиады и викторины приносят в школьную жизнь яркость и разнообразие. А во время подготовки к мероприятиям ребята становятся сплочённее, дружнее, больше узнают друг о друге, могут проявить свои способности и таланты.

Наши традиционные мероприятия:

1.  1 сентября - День Знаний
2.
3.
День дублёра
4.  Посвящение в первоклассники
5.  Лермонтовский бал
6.  Посвящение в пешеходы
7.  Пушкинский бал
8.  День матери
9.  Новогодний калейдоскоп:
новогоднее представление для учащихся 1-4 классов
новогодние дискотеки для учащихся 5-1 классов
Мастерская Деда Мороза
10. Мероприятия, посвящённые прорыву и снятию блокады Ленинграда
11. Уроки мужества, встречи с ветеранами
12. Митинг и возложение цветов на могилу О. Берггольц
13. Оборонно-спортивные мероприятия
14. Конкурсные программы для юношей "Вперёд, гардемарины!", "Рыцарский турнир", "Бравые ребята из 365-й"
15. Конкурсные программы для девушек "Ум+красота = девушки 365-й школы", "Классные девчата из 365-й"
16. Научные конференции
17. "Масленица"
18. Чеховский фестиваль
19. Благоустройство школьной территории
20. Дни здоровья
21. Мероприятия, посвящённые Дню Победы.
22. Праздники Последнего Звонка для учащихся 9-х и 11-х классов
23. Выпускные балы

В 2005 году в школе стартовала и успешно развивается рейтинговая игра "243 дня к успеху". Классы с 5-ого по 11-й соревнуются в течение года по следующим параметрам:

• Успеваемость
  • Участие в школьных мероприятиях
  • Участие в районных и городских мероприятиях
  • Мероприятия в классе
  • Дежурство по школе (8-11 классы)

По итогам года класс-победитель  награждается грамотой и денежной премией.

Ежегодно классы участвуют в районных и городских конкурсах и мероприятиях ("Её величество Геральдика", "Моя Родина - Россия", "Юный фрунзенец", "Петербургский читатель", "Зарница", "Неделя искусств" и т.д.; в благотворительных акциях ("Мир детства", "Подарок солдату-земляку", "Помощь братьям нашим меньшим"). Члены Школьного Совета Дела принимают участие в акциях "Вахта памяти", "Гвоздика памяти", "Открытка ветерану" и др.