Психолог школы

Анастасия Петровна Плачкова

8 (911)-837-06-65

Кабинет на 3-м этаже

Памятка родителям. Раннее выявление суицидального поведения

Положение об организации работы по оказанию психолого-педагогической помощи и психолого-педагогического сопровождения

Положение об этическом кодексе педагога-психолога

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ОКАЗАЛСЯ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ:

• 490 – 88 – 72 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Фрунзенского района Санкт-Петербурга (ГБУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района Санкт-Петербурга)
    Адрес: ул. Белы Куна, д. 24 к. 2 (логопеды, дефектологи, психологи, психиатр-консультант, социальные педагоги)

• Начальник органа опеки и попечительства: Изотова Елена Анатольевна
    Муниципальный орган № 76, Ул. Купчинская, дом 30, к.3
    тел.: 244-50-84

• Центр социальной помощи семье и детям Фрунзенского района
    Адрес: ул. Расстанная д.20, лит.А.
    Тел.: 490-45-40
    Специалисты: юристы, социальные работники, психологи.

• 708 – 40 – 41 Телефон экстренной психологической помощи для детей, подростков и родителей (анонимно, круглосуточно, бесплатно).

• 576 – 10 – 10 (бесплатно с городского телефона)
    8 – 800 – 2000 – 122 (бесплатно с мобильного телефона)

Детский Телефон Доверия (ул. Чапыгина, д.13, Лит. А) является структурным подразделением кризисно-профилактического отделения для детей и подростков СПб ГКУЗ «Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина» и предназначен для оказания дистанционной экстренной психологической помощи детям и подросткам с суицидальными намерениями, в ситуациях острого горя, пострадавшим от насилия, с проблемами общения, в ситуации развода родителей и другими семейными проблемами, детям со школьной дезадаптацией, а также несовершеннолетним, находящимся в различных трудных жизненных ситуациях.

Большая часть абонентов, обратившихся на Телефон Доверия по поводу разнообразных трудных жизненных ситуаций, нуждаются в более углубленной, длительной и комплексной психотерапевтической помощи. После оказания психологической помощи по Телефону Доверия, более 35% обратившихся направляются на очные приемы к специалистам Кризисного отделения.

Сайт: cvldp.ru

• Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Городской консультативно-диагностический Центр для детей «ЮВЕНТА»

Специалисты: Психологи, психотерапевты, медицинские психологи, эндокринологи, невропатологи и т.д.; семейное консультирование.

Адрес:  Старо-Петергофский пр., д.12

Сайт: juventa-spb.info

Общий телефон: 644-57-57 — справочное, регистратура

Телефон доверия для подростков и их родителей: 251-00-33 (24 часа)