ЕГЭ-2016

ЕГЭ-2016

Результаты ЕГЭ - 2016

В 2017-2018 учебном году допуском к ГИА по образовательным программам среднего общего образования также является итоговое сочинение (изложение), которое проводится в обязательном порядке для выпускников текущего года. Для выпускников прошлых лет (ВПЛ) итоговое сочинение (изложение) проводится на добровольной основе.

"Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)"

ЕГЭ проводится по следующим предметам:русский язык, математика (базовый и профильный уровни), биология, география, иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, история, литература, обществознание, физика, химия,из которых обязательными являются: русский язык и математика. Для получения аттестата достаточно сдать базовый уровень на положительную отметку или профильный (не ниже минимального уровня).

Обратите внимание: экзамен по иностранному языку состоит из письменной и устной частей (проводятся в разные дни). При необходимости регистрация проходит на каждую часть отдельно.

Остальные экзамены сдаются по выбору учащихся, причём количество экзаменов не регламентируется, но рекомендуется ориентироваться на требования того ВУЗа, в который выпускник собирается поступать. Для получения аттестата достаточно сдать только обязательные экзамен.

Результаты сдачи экзаменов по выбору не влияют на получение аттестата.

При неудовлетворительной сдаче одного из обязательных экзаменов учащемуся предоставляется право пересдать его и, в случае успешной сдачи, получить аттестат.

При неудовлетворительной сдаче обоих обязательных экзаменов или при повторном неудовлетворительном результате (при пересдаче экзамена) учащийся получает справку, а не аттестат, и имеет право пересдавать экзамены в следующем учебном году.

Информация для участников ГИА и их родителей/законных представителей (скачать)

Вся подробная информация также есть на сайте www.ege.spb.ru, пункт "ГИА-11 (ОГЭ)" в Меню.

Для обучающихся в 11 классе: с 01.02.2016 внесение изменений в экзамены возможно только при наличии документально заверенной причины, при этом внесение изменений в перечень экзаменов возможно только после положительного решения Государственной экзаменационной комиссии.

Форма заявления на изменение экзаменов для 11 класса

Общий порядок подготовки и проведения итогового сочинения (изложения)

Информационные плакаты от Рособрнадзора

Приказ № 1400 (в ред. от 07.07.2015)

ГИА для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов

При Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга (ЦПМПК) действует рабочая группа по выработке рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования (9 кл.) и среднего общего образования (11 кл.), с учетом их индивидуальных особенностей.

Основной период работы:
с 28 сентября 2015 года по 29 февраля 2016 года

Прием документов:

• 11 классы – с 28 сентября 2015 года,

• 9 классы – с 9 ноября 2015 года

Порядок обращения в ЦПМПК для получения рекомендаций по проведению ГИА

Организация ГИА по программам среднего общего образования для лиц с ОВЗ и др.

Организация ГИА по программам основного общего образования для лиц с ОВЗ и др.

Всю официальную информацию по ГИА  можно получить на следующих сайтах:

Федеральный портал поддержки ГИА: www.ege.edu.ru

Министерство образования и науки России: www.mon.gov.ru

Комитет по образованию Санкт-Петербурга: www.k-obr.spb.ru

Портал Администрации Санкт-Петербурга: www.gov.spb.ru